Понедельник, 06.05.2024, 09:47

МАТЕРИАЛЬНО – ТЕХНИЧЕСКОЕ  ОБЕСПЕЧЕНИЕ

МАДОУ № 24

В феврале 2011 году было принято решение о проведении капитального ремонта здания и замене технологического и игрового оборудования.

Полностью реконструированы и приведены в соответствие с действующими санитарными правилами и нормами пищеблок, медицинский кабинет, туалетные комнаты, увеличен музыкально-физкультурный зал.

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 101 место для детей  в возрасте от 3 до 7 лет.

В учреждении создано все для безопасного пребывания малышей: система видеонаблюдения, автоматическая пожарная сигнализация, «тревожная кнопка», теплые полы на 1 этаже, автономные водонагреватели, запасные эвакуационные выходы, игровые и спортивные площадки, оснащенные нетравмоопасным оборудованием, выполненным из дерева.

В детском саду полностью заменена мебель, игровое оборудование, приобретен новый спортивный инвентарь, посуда, постельное белье, шторы.

Игровые, спальные, буфетные, туалетные комнаты всех возрастных групп отличаются по цветовой гамме и содержанию игрового оборудования. Предметно-развивающая среда подобрана с учётом принципа интеграции образовательных областей. детская мебель подобрана с учетом роста детей.

Приоритетным направлением деятельности детского сада является художественно-эстетическое воспитание детей. Полностью оснащена современными материалами изобразительная студия, оборудована студия театра.

В детском саду создан и оборудован  кабинет логопеда – психолога.

Библиотека с подборкой методической литературы создана в методическом кабинете. Мини-библиотеки с подборкой методической и детской художественной литературы созданы в каждой возрастной группе.

Высокую двигательную активность детей и полноценное физическое развитие детей обеспечивают занятия в музыкально-физкультурном зале и на открытой физкультурной площадке. Для организации прогулок в зимнее время года для детей оборудованы прогулочные  веранды. В детском саду создана лыжная база, приобретен инвентарь для игры в детский хоккей, футбол , баскетбол, теннис.

В детском саду реализуется концепция здорового питания - приготовление пищи на новом современном технологическом оборудовании (пароконвектомат, элекромясорубка, протирочная машинка) позволяет готовить не только вкусную, но и очень полезную пищу (на пару).  Питание воспитанников сбалансированное, основанное на 10-дневном меню, разработанном на основе физиологических потребностей и пищевых норм питания. Примерное меню согласовано с учреждением Роспотребнадзора. Ассортимент основных продуктов питания и приготовления блюд: хлеб, крупы, молоко, мясо, сливочное и растительное масло, сахар, овощи, а остальные продукты (творог, сыр, яйцо) 2-3 раза в неделю. В течение декады ребенок должен получить количество продуктов в полном объеме в расчете, согласно установленным нормам. На основании примерного 10-дневного меню составляется меню - требование установленного образца, с указанием выхода блюд, с объемами порций. При отсутствии каких-либо продуктов разрешается проводить их замену на равноценные по составу продукты в соответствии, в целях обеспечения сбалансированного питания. В приёмных групп оформлены стенды о пользе сбалансированного питания и с ежедневным меню блюд.

В детском саду предусмотрен современный медицинский блок с полным перечнем необходимых помещений и оборудования. Дошкольное учреждение имеет лицензию на ведение медицинской деятельности. Заключен договор с детской поликлиникой.

Всё технологическое  и игровое оборудование сертифицировано.

МАДОУ № 24 подключено к информационно-телекоммуникационным сетям. Официальный провайдер "Ростелеком".

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ несовершеннолетних обучающихся, в МАДОУ № 24 - не имеется.

2 младшая группа "Бусинки"

3-4 лет)

2 младшая - средняя группа "Пчёлки"
3-5 лет)